Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Моё право

Имеет ли право работодатель перевести на другую должность женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком (декретном отпуске), без её согласия?

07 Июля 2014, 12:22, вопрос №494990 Мария, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.09.2018 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, любой перевод (за исключением т.н. эксретнных)  работника осуществляется только с его согласия (письменного).

    Статья 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора
    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Для полной консультации, уточните в чем выразился перевод.

    07 Июля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вкратце так: наш цех №18 объединили с цехом №26 другого подразделения, входящего в один холдинг с нашим заводом, нач. цеха назначили с ц.№26. Он со старого места хочет взять человека и посадить его на моё место: нач смены, а меня перевести на его место в ц.№26 старшим оператором.

    07 Июля 2014, 12:59
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По идее, просто перевести вас не могут без вашего согласия (как я и написала ранее), поэтому требуйте после выхода с отпуска документы, на основании которых приняты соответствующие решения, а далее уже в суд.

    07 Июля 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть