Заявление у участкового

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,сколько может находится заявление у участкового,через сколько оно становится не действительным?

, Илья, ст. Седельниково
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья

Согласно закону каково либо срока не существует.

Могут быть следующие события: 1. По заявлению открывается уголовное дело,

2. закрывается дело по не обнаружении в данном заявлении уголовных деяний.

3. Бездействие участкового, то есть по отношению заявлении он не чего не предпринимал, в этом случаи заявитель имеет право обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии милиции.

С уважением Арутюн