Подали документы на президентскую выплату 3 апреля в военкомат, до сих пор нет

Подали документы на президентскую выплату 3 апреля в военкомат,до сих пор нет

, Раиса, г. Москва

Здравствуйте.

На основании действующих нормативов, президентская выплата за погибшего участника СВО должна быть рассмотрена в течение 30 календарных дней с момента подачи полного пакета документов. Поскольку вы подали заявление 3 апреля, а сегодня уже 12 мая, срок рассмотрения уже истёк — это повод для официального запроса.

Предлагаю организовать удалённое юридическое сопровождение по вашему вопросу. В рамках сотрудничества я могу:

Подготовить официальный запрос с требованием разъяснений;
Сформировать жалобу в прокуратуру;
инициировать досудебное урегулирование.

С уважением, Александр.