Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имею ли я право просмотреть видеозапись своего нарушения ПДД до суда?

Добрый день!

Ехал по трассе, нарушил ПДД, что было зафиксировано на видеокамеру сотрудников ДПС. На месте показали видеозапись, но смотрел невнимательно. Составлен протокол, где указано, что прилагается видеозапись, дело направлено мировому судье. Имею ли я право до заседания суда просмотреть данную видеозапись повторно и на ее основании строить свою защиту?

07 Июля 2014, 12:00, вопрос №494966 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Да конечно. пишите суду ходатайство.

    Согласно
    ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ “Лицо, в отношении которого ведется производство по делу
    об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами
    дела…”



    Согласно ст. 24.4 КоАП
    РФ: “1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном
    правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному
    рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых
    находится данное дело. 2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит
    немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства
    выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится
    дело об административном правонарушении, в виде определения.”

    Прошу суд разрешить ознакомиться с материалами дела а также разрешить применить средства фото съемки.

    В случае отказа в
    удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями ч.2 ст. 24.4
    КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде
    мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.


    07 Июля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats