Если я перевёл мошенникам 2000 руб . в этот же день обратился в полицию и написал заявление на мошенников . банк правда не уведомил . прошло 11 месяцев, никого не нашли и не поймали по моему заявлению.пару вопросов я хотел бы задать юристам
Отдыхали с подругами в кальянной.нас было трое подруг. Одну из нас вытащила другая компания девушек, (их тоже трое) мы вышли следом. Хотели подойти к третьей, нас не пускали другие двое . Началась сора. Девушка из другой компании ударила кулаком в лицо моей подруги и повалила ее на землю. Началась драка. В итоге мы все трое с ушибами, на а лицах у всех фингал, одну отпинали. Мы вызвали полицию, та не хотела принимать заявление, ссылаясь что мы сами виноваты, хотя мы не начинали драку. В итоге мы сняли побои, написали заявление. Та сторона убежала от полиции .Оказалось, что одна из тех девушек, сотрудник полиции. Написала на нас встречное заявление, спустя 4 дня.и пугает нас уголовкой.Одной из нас предлагала деньги, потом же написала в заявлении, что мы требовали с нее эти деньги. Свидетелем является мой муж , который утверждает, что та девушка начала первой. Но оттягазает то , что мы в тот день употребляли алкоголь. Но драку не начинали.
Здравствуйте! В частном доме, на частной территории у нас за забором стоит гараж, в нем муж ремонтирует наши машины и машины своих друзей. Соседка проживающая через дорогу от нас - напротив, требует что бы мы не ставили чужие машины вдоль своего забора. Около ее забора даже собака наша не имеет права встать. А тут она решила ещё и на нашей стороне поправлять. Написала заявление в полицию, что муж занимается незаконно ремонтом. Как быть в такой ситуации, как защититься?
Зравствуйте. 03.05 сосед ворвался в мою квартиру, угрожал, замахивался на меня, на просьбы покинуть квартиру не реагировал. Вышел из квартиры только после звонка в 112. После стучал в окна и двери. Полиция приехала через 40 минут, заявление написала. Его забрали. В понедельник 4.05. В 10:00 его привезли друзья, работающие в том отделении полиции. Мне по-прежнему страшно ходить по подъезду, дома закрываюсь на замок, ночью трясёт от страха... Во вторник 05.05. я обратилась в полицию повторно. Мне предоставили участкового, я повторно написала заявление. Меня попросили подписать документы на досмотр моей квартиры. Квартиру не досматривать, а лишь попросили прислать фото дома, подъезда, дверей и комнат. А также документы на собственность квартиры. Я спросила, сколько будет длится процесс и приниматься решение, на что мне ответили, что точных сроков нет, а дело, СКОРЕЕ ВСЕГО, будет передано в Следственный комитет, ответ пришлют как только будет всё решено. На сегодняшний день участковый ни разу не приходил к нам, не разговаривал с виновником, который, собственно, продолжает ходить по улице. Сегодня с утра позвонила участковому, спростла, как обстоят дела с моим заявлением. Участковый сказал, что моим заявлением занимается абсолютно другой участковый. Телефон на сайте мвд. Я позвонила по этому номеру. Участковый сказал, что он в отпуске, моим делом занимается первый участковый. И что в моей ситуации вообще нет ничего страшного. Якобы он ничего не сломал и не ударил, поэтому у них 30 суток на рассмотрение. На мои слова о том, что мне страшно сказал, что я не одна и в сию секунду, как "пчелка" никто не придёт. Выключился.
Скажите пожалуйста, что мне можно сделать на данный момент? Можно ли написать заявление в прокуратуру на бездействие полиции?
Я намерен выкладывать видео в соц сети. Военное патриотическое. Хотел бы узнать какие нибудь законы и т д , ничего ли я не нарушаю, какие могут быть проблемы?