Могу я как представитель по доверенности представлять интересы в апелляционном суде
, Альбина, г. Черкесск
Альбина, здравствуйте.
Представителем в апелляционной инстанции могут быть адвокаты и иные лица с высшим юридическим образованием или ученой степенью по юридической специальности. Также требуется надлежаще оформленная доверенность. (ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде)
Требование о высшем юридическом образовании не распространяется на дела, рассматриваемые мировыми судьями и районными судами.