8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мастер по ремонту ванной испортил двери, когда проносил ванную?

Купили нестандартную акриловую ванную 170*95. Когда мастер пытался занести ее в ванную комнату, она не проходила в дверной проем, о чем мы узнали по телефону. Позже, когда мы приехали в квартиру, заметили, что в зале, где стояла ванная, у двери ободран край, также у двери в ванную комнату ободран косяк в трех местах (наверняка так криво ее тащил). О том, что мастер задел ванной двери, он умолчал. Двери были совершенно новые, установили перед ванной. Следует вычесть у мастера всю стоимость дверей и косяка или часть? Спасибо.

07 июля 2014, 08:34, Виктория, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Конечно уменьшайте цену на причинённый ущерб или пусть за свои средства востанавливает — подайте ему письменную претензию где все моменты пропишите и выдвигайте конкретные требования.

07 июля 2014, 08:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Скиба
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Закон о защите прав потребителей устанавливает, что оказываемые услуги должны быть безопасны для жизни, здоровья и имущества потребителя и иных лиц. В данном случае был причинён вред имуществу — значит, можно требовать возмещения убытков. Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем (ч. 3 ст. 14 ЗПП).

Имеет смысл направить письменную претензию исполнителю с требованием о возмещении ущерба (лучше сделать 2 экземпляра и лично один отдать, на втором получить отметку о принятии — с датой, временем и подписью). Если проигнорируют или откажутся возмещать ущерб — идти в суд.

07 июля 2014, 08:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если выполнили некачественный ремонт авто?
Добрый день. Ситуация такова . На моем авто делали кузовной ремонт и сделали его отвратительно . Устно договорится о возврате средств не получилось. Отправил претензию заказным письмом с уведомлением и описью . Что делать если получатель его не будет получать? Когда можно обращаться в суд? Договор о ремонте авто присутствует.
10 мая 2018, 01:52, вопрос №1990868, Андрей, г. Назарово
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если гарантийный ремонт длится больше 45 дней?
зраствуйте скажите в крат це что делать если ремонт гарантийный длится больше 45 дней говорят что еще в ремонте
27 апреля 2018, 07:20, вопрос №1980748, Николай, г. Киров
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если служба ремонта техники сломала товар и отдает его в нерабочем виде?
Добрый день . у меня такая вот проблема отнесла в ремонт планшет индивидуальным предпринимателям с проблемой в ремонте планшета ,плохо работала батарея не держала зарядку , я сразу среагировала нашла номер на авито и позвонила . планшет покупала год назад закончилась гарантия . отнесла им его в включеном виде то есть он работал они мне выдали товарный чек что планшет на диагностике будет сделан в течение трех дней. Течение суток они мне позвонили что с их ней батарей что с моей планшет не работает сказали что надо прошивать за сумму еще ,я согласилась . После трех дней я им позвонила когда будет готов мой планшет .они в ответ начали говорить что прошить не могут что всорее всего плату надо делать . я начала им говорить я вам давала планшет в рабочем состояние что он работал прекрасно только была проблема в батарее я даже согласилась без вопросов на прашивку а вы его не можете сделать .они мне в ответ начали говорить что я им давала в выключеном виде планшет .после того они со мной согласились и пообещали сделать за ту сумму которую договаривались .вопрос вот в чем что делать если они мне его вернут не в рабочем виде и потребуют плату .и чек ксажилению не остался у меня покупки плашета .
22 октября 2016, 16:46, вопрос №1416760, Виктория, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать если срок ремонта 45 дней истёк
Здравствуйте скажите что делать если срок ремонта по горантии истёк 45 дней в евросети говорят мы отправили запрос ждите планшет взят в кредит .что мне делать кредит плачу планшета нет что с ним не знаю.
06 марта 2014, 07:35, вопрос №388422, Лида, г. Краснодар
1 ответ
Все
Что делать если гарантийный ремонт более 45 дней
Подскажите пожалуйста что делать если планшетный компьютер был сдан на гарантийный ремонт 16 сентября 2013г. и по н.в. 13 ноября(58 день) не отремонтирован.Когда я звоню мне отвечают что он еще в сер.центре,и так каждую неделю отвечают.
16 ноября 2013, 18:18, вопрос №298366, Марина, г. Губкин
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014