Как расписаться если муж на сво в этот же день если пришли в ЗАГС?
, Наталья, г. Иркутск
Здравствуйте. Зарегистрировать брак можно, но только при личном присутствии мужа, даже если он участник СВО; «расписать» вас без него ЗАГС не вправе.
По закону заключение брака возможно только при личном присутствии обоих лиц, вступающих в брак (статья 11 СК РФ, статья 27 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»), и регистрация брака только по доверенности или без одного из супругов не допускается.
У мужа будет всего один день в вашем городе или он сможет задержаться на несколько дней, если ЗАГС назначит дату?