Как составить правильный нда?

Здравствуйте. Как составить правильный нда?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте,  Татьяна!
 .
1. Большинство NDA из интернета — это пустые бумажки. Если в договоре нет режима коммерческой тайны, перечня  информации, относящейся к  конфиденциальной,  порядка передачи данных, в суде вы не докажете ничего. Безграмотный NDA не защищает ваш бизнес, а создает иллюзию безопасности. Если сотрудник или партнер «украдет» базу клиентов или технологию, вы просто потеряете активы.  Исключите ваши риски заранее.
.
2.Что делать?

1) Собрать доказательства, документы. Описать, какая именно информация является конфиденциальной (базы, пароли, схемы, переговоры, и т.д.).
2) Определить  режима коммерческой тайны.

3)  Установить штрафы за каждый факт утечки, установить компенсацию имущественных потерь или убытков.

3. Как я могу помочь?
.
— как эксперт по договорным спорам разработаю NDA под вашу специфику.
— внедрю в договор пункты для снижения ваших риско.
— интегрирую части  положения о коммерческой тайне, без которого NDA не работает.
— также можно указывать о ретроспективной оговорке согласно ст. 425 ГК РФ, а также иные условия, связанные с защитой интеллектуальной собственности (см. ст. 421 ГК РФ и другие, все эти нюансы обсуждаются лично в чате)

.
 4. Почему стоит обратиться ко мне?
— специализация, в том числе  по составлению договоров любой сложности, в том числе NDA

— опыт работы 16 лет, экс- следователь (опыт в расследовании дел по ст. 183 УК РФ и др.), вижу детали, недостатки, ошибки, которые другие юристы упускают.
— рейтинг 10/10 и 4 511+ отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

5. Следующий шаг: Напишите в чат️  (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович