8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Печать ростехнадзора

Здравствуйте! Отучился и получил свидетельство по профессии электромонтер, но потом заметил, что нет печати ростехнадзора, есть только печать учебного центра. Могу ли я по этому свидетельству устроиться на работу или без этой печати документ считается не действительным? Или может возможно ли как-то получить эту печать?

07 июля 2014, 08:28, Валентина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валя! Здравствуйте! Если учебный центр, в котором Вы отучились имеет соответствующую лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию, в т.ч. по той специальности, которая имеется в свидетельстве о получении образования, то опасаться чего-то Вам не стоит. Смело устраивайтесь на работу по полученной специальности.

В противном случае, если таковое будет иметь место, следует обращаться с жалобой либо в лицензирующий орган, либо в прокуратуру по месту жительства.

07 июля 2014, 11:37
1
0
1
0

Уважаемая Валя! Здравствуйте! Если учебный центр, в котором Вы отучились имеет соответствующую лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию, в т.ч. по той специальности, которая имеется в свидетельстве о получении образования, то опасаться чего-то Вам не стоит. Смело устраивайтесь на работу по полученной специальности.

В противном случае, если таковое будет иметь место, следует обращаться с жалобой либо в лицензирующий орган, либо в прокуратуру по месту жительства.

07 июля 2014, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Нужен ли акт допуска от Ростехнадзора?
Для фактического присоединения электропринимающих устройств, максимальная мощность 120 кВт , Категория надежности III., Нужен ли акт допуска от Ростехнадзора. Я физическое лицо. Объект в Серпуховском районе. В ТУ полученном от МОЭСК в общих требованиях указано: Фактическое присоединение энергопринимающих устройств будет произведено после осмотра присоединяемых энергопринимающих устройств должностным лицом ОАО"МОЭСК" и подписания акта осмотра. Эти документы у меня на руках есть. Но подключения не производят. Говорят нужен акт допуска от Ростехнадзора. На горячей линии говорят не нужен согласно постановлению правительства № 861 "правила технологического присоединения" по категории III напряжение до 670 кВт от Ростехнадзора ничего не требуется. Разъясните надо или нет акт допуска от Ростехнадзора. С уважением, Фролова Т.А
17 мая 2017, 16:18, вопрос №1639276, Татьяна, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Печать Ростехнадзора в удостоверении арматурщика мешает трудоустроиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в удостоверении арматурщика от 2014 г. стоит печать ростехнадзора, при трудоустройстве поясняют что такой печати быть не должно, правы ли они?
24 октября 2016, 12:17, вопрос №1418286, Юрий, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли Ростехнадзор привлечь к ответственности
Может ли РОСТЕХНАДЗОР (не Росприроднадзор) привлечь к ответственности по статье 8.2 КОАП за вывоз мусора? Согласно статье 23.29 к адм.ответственности по этой статье привлекают органы, осуществляющие государственный экологический надзор. Сюда следует отнести Ростехнадзор?
13 ноября 2015, 14:03, вопрос №1039129, Игорь, г. Нижневартовск
7 ответов
Защита прав потребителей
О законности проверки Ростехнадзором
Добрый день! Вопрс о законности проверки Ростехнадзора. В плане прверки на 2015г., Ростехнадзора и генпрокуратуры присутствует наше предприятие (ООО "Интера"). Проверки: 1. государственный контроль надзор за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности 2. лицензионный контроль в области промышленной безопасности У нас присутствуют два опасных производственных объекта III класса опасности. Вопрос: периодичность проверок в соответствии с ФЗ 116 3 года. Нас проверяли (проводились аналогичные проверки Ростехнадзором в 2013году) Следовательно до 2016 года нас проверять не имеют права. Что нам делать?
15 января 2015, 10:11, вопрос №686459, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нет печати Ростехнадзора в удостоверении
отучился на машиниста мостового крана,удостоверение выдали без печати Ростехнадзора.Не возникнет ли проблем с трудоустройством по этому поводу?
16 октября 2014, 04:56, вопрос №587259, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014