Моей маме 82 года, инвалит 3 группы, проживает в частном собственном доме у которого протекает крыша, денежных
Здравствуйте. Моей маме 82 года, инвалит 3 группы, проживает в частном собственном доме у которого протекает крыша, денежных средств на перекрытие не хватает, я тоже пенсионер помочь не чем, есть ли какая то льгота или помощь для перекрытия крыши. Проживает в Тульской области, город Донской
Здравствуйте я действующий военнослужащий РВСН нахожусь на СВО могут ли меня вернуть домой если я единственный сын и мама возраст 65 одна я женат и жена инвалид 3 группы
Добрый день. Я инвалид 2 группы (бессрочно) по общему заболеванию. Туберкулёз хронического типа. Т.е в любой момент моей жизни, у меня может обострятся палочка, а может находится в спящем режиме. Я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, воспитываю без отца(давно в разводе). Собственной жилплощади не имею, проживаем совместно с моей мамой (пенсионного возраста) в однокомнатной квартире. Могу ли я претендовать на получение жилья за счёт средств федерального бюджета, как внеочередник?
Здравствуйте моя мама в1997 году купила дом на дрова,есть квитанция что дом куплен на дрова,и тех паспорт на дом .могу ли я сейчас этот участок оформить на себя так как ни участок,ни дом не стоят на балансе нигде.я прожила в этом доме больше 20 лет.
Мама (82 года) мне, дочери подарила квартиру, брат считает сделку не действительной, он живёт в другом городе. В квартире прописаны я и мама. И должна ли быть у мамы на руках копия договора дарения?
Добрый день. Вопрос по переселению из аварийного жилья в московской области.
Дом многоквартирный признан аварийным в 2025 году, причем, другие дома хуже и не переселяют. 2 соседки были заинтересованы и хадатайствовали за это. Хотя другие жильцы хотели капитальный ремонт По праву дарения мне перешла квартиру в 1999 году, я собственник, позже в 2004 году у меня появилась квартира в Москве .
По программе переселения из аварийного жилья всего два варианта сертификат и выкупная стоимость которая меньше существенно. И мне по дарственной досталась эта квартира и мама старенькая. Как бы два жилья у меня и у меня только низкая выкупная стоимость, а для мамы надо что-то покупать и администрация ничего не предоставляет но равнозначные метры и то же район. У меня цель получить либо сертификат по рыночной цене либо такую же выкупную стоимость, либо новое жилье равной квадратуры в подмосковье. И с реальной переоценкой по ценам на момент сделки. Маме 82 года инвалид 3группы, ветеран труда, дети войны и еще нюанс я не давала согласия на манипуляции с нашим домом, не подписывала никакие заявления на ремонты проверки и тд. Сейчас по сути администрация собрала всех на собрание распечатала информационные без подписи и печати листы и оповестила всех, чтобы все начали суетиться и делать необдуманные шаги. Что старички и стали делать, более 70% стариков живет в доме. Никаких официальных предложений администрация не присылала.