Здравствуйте, у меня у ампулироаали, 1 и 2 кист от травми задач в сво, мне дают категорую д
Добрый день.
При ампутации обеих кистей — Вам установят категорию Д по п. а ст. 67 Расписания болезней.
С категорией Д Вы подлежите увольнению с военной службы. К выплате Вам полагаются:
— пособие в размере 3 662 234,52 рублей.
— страховая выплата 368 326,16 рублей
— выплата по указу Президента РФ № 98 3 млн рублей.
При выслуге до 20 лет по общему правилу к выплате при увольнении полагаются:
— 2 оклада денежного содержания при продолжительности службы менее 20 лет
— 1 оклад денежного содержания при наличии государственных наград
— денежное довольствие начисленное ко дню исключения из списков личного состава части
— материальную помощь, если она не была получена
— выплаты за переработку. — денежная компенсация за участие в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности служебного времени.
Наряду с этим выплачивается:
— компенсация суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного служебного времени.
В случае, если будет установлена инвалидность до увольнения или в течении 1 года после увольнения, то на основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
будет полагаться страховая выплата размер которой зависит от группы инвалидности
2 762 446,29 — 1 группа инвалидности
1 841 630,87— 2 группа инвалидности
920 815,44 — 3 группа инвалидности
Также дополнительно производится выплата за инвалидность в размере 1 млн рублей.
Кроме того, есть право на получение пенсии по инвалидности и ежемесячной денежной выплаты ха инвалидность размер которой зависит от установленной группы.