Брат хочет переписать машину деда из Казахстана на себя, привезти ее в РФ, оформить страховку и вписать в нее меня, чтобы я ездил на ней

Здравствуйте! Мой дед гражданин Казахстана и мой брат тоже. Я гражданин РФ. Брат хочет переписать машину деда из Казахстана на себя, привезти ее в РФ, оформить страховку и вписать в нее меня, чтобы я ездил на ней. Брат ездить на ней не будет. Можно ли сделать так, чтобы она была на казахстанских номерах, без российских, чтобы можно было не оплачивать утиль сбор?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут