8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли закономерным

Добрый День!

Является ли нарушением работодателем трудового договора, то что, он изначально повышает з/пл до 30 тыс, а потом через 2 мес, не предупреждая сотрудников, ставит магазин на план, который магазин никогда не выполнит, и при не выполнении плана з/пл будет 15 тыс? Имею ли я право уволиться без отработки?

07 июля 2014, 07:23, Лена, г. Сочи
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

У Вас в разделе «заработная плата» трудового договора что написано? Закон Вас защищает только в той части, что указано там.

Вы обязаны предупредить за 2 недели до своего увольнения работодателя, если он с Вас потребует отработку в эти две недели — это его право. По соглашению с ним можете не отрабатывать.

07 июля 2014, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли данная сделка крупной и надо ли запрашивать у застройщика одобрение на сделку?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ситуация следующая. Хочу купить квартиру в построенном доме у застройщика. Застройщик мне выдал уведомление следующего характера: «Общая балансовая стоимость активов АО составляет 8 млн. Договоры об отчуждении имущества, принадлежащего АО общей стоимостью 2 млн, что составляет 25% общей балансовой стоимости активов АО, не являются крупными сделками и не требуют одобрения Совета директоров либо Правления АО. Также сообщаем, что ДКП в отношении квартиры не является сделкой с заинтересованностью.» Однако я планирую купить квартиру за 6 млн, в таком случае сделка является крупной и требует одобрения Совета директоров либо Правления, правильно я понимаю? Также Крупными сделками не являются (ч. 4 ст. 78 Закона об АО): сделки не выходящие за пределы обычной хозяйственной деятельности, понимаются любые сделки, заключаемые при осуществлении деятельности соответствующим обществом либо иными организациями, осуществляющими аналогичные виды деятельности, независимо от того, совершались ли такие сделки данным обществом ранее, если такие сделки не приводят к прекращению деятельности общества или изменению ее вида либо существенному изменению ее масштабов. Данный закон подходит под мою ситуацию? В егрюл у АО вид деятельности: 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий. Еще хочу отметить, что они указывают общую балансовую стоимость активов по состоянию на декабрь 2018 г. Однако в соответствии с п. 3 информационного письма Президиума ВАС РФ от 13 марта 2001 г. № 62; п. 4, 5 ст. 13 Закона о бухучете; п. 48 ПБУ 4/99 стоимость имущества самого общества следует считать равной стоимости его активов (без уменьшения на сумму долгов), определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период (т. е. на последний календарный день месяца), предшествовавший дню принятия решения об одобрении крупной сделки. А они указывают общую балансовую стоимость по состоянию на декабрь 2018 г. — должно ли это насторожить? Подскажите, что мне делать? Является ли данная сделка крупной и надо ли запрашивать у застройщика одобрение на сделку?
24 октября 2020, 18:45, вопрос №2894627, Александр Иванов, д. Томилино
2 ответа
Интернет и право
Имеют ли право публиковать мой пост в соц сети?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Недавно я разместила пост в социальной сети Инстаграм о том, что является для меня важным, а именно: Отношение к людям с психическими расстройствами и их дискриминация. (Долгое время боролась с психическим расстройством, и, всё ещё состою на учёте в ПНД). Скрин-шот поста могу приложить. Сегодня мне написала давняя знакомая в соц. сети ВКонтакте, где сказала, что пишет статью-мнение на мой пост из Инстаграм. Далее, уже в мессенджере WatsApp она написала то, что отдаёт на публикацию. Так же скрин-шоты могу приложить. Является ли закономерным без моего согласия отправлять в печатное издание то, что написала я и ответ, откровенно призывающий к ненависти и дискриминации подобных мне людей? По её словам, она не станет указывать конкретно кто я, но, так ли это на самом деле - знать не могу.
27 февраля 2020, 21:27, вопрос №2699166, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 - технически сложным товаром?
является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром?
11 января 2017, 19:09, вопрос №1497267, Олег, г. Владимир
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Является ли правомерным отказ в предоставлении служебного жилого помещения?
Ситуация следующая: Был прописан и проживал в квартире находящейся в собственности у моего отца с февраля 2014 г. по февраль 2016 г., в том же городе где и прохожу военную службу по контракту с 2015 года, долей в собственности не имею. Выписался я в феврале 2016 года, для того что бы на законных основаниях а именно на основании п2 ст. 99 жк рф реализовать своё право на служебное жильё, так как если я всё правильно понимаю то пока я был прописан и проживал со своим отцом согласно п1. ст31. ЖК РФ я был членом семьи семьи собственника жилого помещения а, значит не являлся нуждающимся в жилом помещении согласно ст. 51 ЖК РФ ( Я прекрасно понимаю что данная 51 статья как и ст.53 ЖК РФ относится к жилью по договору социального найма но так как исходя из судебной практики вижу что иногда её используют и для признания нуждающимся в служебном жилье выписался что бы вопросов не было наверняка НО видимо тем самым наоборот еще больше вопросов появилось у сотрудников РУЖО). После того как выписался я логично предполагая что более не являюсь членом семьи собственника жилого помещения, собрал все необходимые документы для получения служебного жилья и отдал в РУЖО, они их приняли и через некоторое время прислали бумагу "вы были зарегистрированы с такого по такое вот тут, представьте доказательства утраты ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ жилого помещения в котором вы были зарегистрированы с такого по такое". Я не понимая причем тут ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ все таки ответил им дополнительно заявлением что в связи с тем что с отцом находился в плохих отношениях, совместного хозяйства не вел, и с 10 января 2016 года совместно с ним не проживаю, в связи с чем выписался из квартиры тем самым перестав быть членом его семьи и утратил право пользования. Мне они говорят что мол перестать являться членом семьи и соответственно утратить ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ можешь только по решению суда. Но это были просто их слова, документы то они все равно приняли к рассмотрению. (Я честно говоря вообще непонимаю почему это членом семьи я могу стать без суда, просто совместно проживая со своим отцом а перестать быть членом семьи более с ним не проживая только по решению суда ? мне кажется их мнение ошибочно) В итоге они мне отказали. Прочитав отказ я конечно вообще находился в недоумении, и сейчас по прежднему нахожусь, так как написан просто бред, прошу Вас Уважаемые юристы прочитать отказ начальника отделения РУЖО и обьяснить мне некоторые моменты касаемо отказа и ситуации в целом: Во первых, основной вопрос - является ли отказ правомерным ? (То что приплели туда ст 10 ГК РФ для меня тоже является не понятным так как никаких действий в обход закона я не осуществлял, а так же своим правом не злоупотреблял, а наоборот пытаюсь осуществить свои права как военнослужащего и гражданинна РФ на законных основаниях в чем мне препятствует начальник отделения ФГУ РУЖО) Во вторых, мне непонятна формулировка данного пункта ст.15 ФЗ О статусе военнослужащего "За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.", а конкретно что под ней подразумевается ? И почему РУЖО утверждает что ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением я не мог утратить первые 5 лет военной службы по контракту ? (Для меня это вообще абсурд. Мне впринципе не понятно как они увязывают право пользованием и ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ жилым помещением, но еще больше не понятно как они умудрились сделать из этого пункта считай основание для отказа, ведь по моей логике, если она верна (поправьте если не прав) то этот пункт говорит о том что ЕСЛИ меня обеспечивают служебным жильем, то за мной остается право на жилое помещение где я проживал до поступления на ВС, а не о том что в течении 5 лет я не имею право на получение служебного жилья, а пока они меня служебным жильем НЕ обеспечили, то этот пункт ко мне впринципе отношения не имеет) В третьих. (Я все таки обратился в суд с административным исковым заявлением об оспаривании отказа начальника отд. ружо и его действий препятствующих в реализации моих прав) На предварительном заседании 25.04.16 судья почему то тоже пристально обращал внимание на мою прописку и спрашивал почему я выписался, а так же уточнил выписывался ли я через суд или ДОБРОВОЛЬНО, впринципе это были просто вопросы, но все же, хотелсь бы узнать Ваше обоснованное мнение влияет ли вообще факт регистрации или её отстутствия на что либо, а так же тот факт снялся ли я с регистрации добровольно или через суд,а так же есть ли судебная практика верховного суда в которой видно что регистрация это формальность что бы я мог это в суде подтвердить ? Ну и в четвертых хотелось бы получить какие нибудь рекомендации от Вас, уважаемые юристы как себя вести в Суде, на какие моменты и нормативно-правовые акты и документы акцентировать внимание, что бы убедить суд в своей правоте ? Так как у меня такое впечатление что суд первой инстанции может увидеть в моих действиях намеренность или еще что то, и удовлетворении искового заявлени отказать. С огромным уважением и благодарностью. Максим.
26 апреля 2016, 12:15, вопрос №1234028, Максим, г. Рязань
14 ответов
Гражданство
Являюсь ли я гражданином России, если всю жизнь служил России?
C 1985 по 1987 год прохождение срочной службы, с 1987 по 21 ноября 1995 года служба по контракту в Крыму в Вооруженных силах находящихся под юрисдикцией РФ. 21 ноября 1995 года уволен по сокращению штатов в связи с расформированием полка. Украинское гражданство не принимал. На руках имел удостоверение личности военнослужащего СССР с вкладышем гражданина РФ который получил в штабе авиации Черноморского флота. В декабре 1995 года убыл в Мурманскую область. 22 января 1996 года поставлен на воинский учет в военкомате. 08.02.1996 года призван на военную службу по контракту. Уволен с военной службы в апреле 2011 года с правом ношения формы одежды. Прослужил 27 календарных лет, являюсь ветераном военной службы, имею правительственные награды, являюсь военным пенсионером РФ. В 2002 году получил паспорт гражданина РФ в 45 лет произвел обмен паспорта Рф. При оформлении гражданства РФ моей недееспособной матери гражданки Украины, которую привез из Крыма в 2008 году и являюсь ее опекуном получил уведомление от УФМС об отказе в принятии гражданства моей матери так как я не являюсь гражданином РФ. Мне сообщили, что при получении уведомлении о том что я не являюсь гражданином РФ у меня изымут паспорт гражданина РФ. Правомерны ли действия сотрудников УФМС? Являюсь ли я гражданином РФ?
06 апреля 2016, 16:26, вопрос №1210616, Леонид, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014