Меня выгоняютиз моего дома без решения суда в
МЕНЯ ВЫГОНЯЮТИЗ МОЕГО ДОМА БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА В
Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Светлана Соколова, я юрист.
Выгонять человека из дома без решения суда — незаконно. Это прямое нарушение вашего конституционного права на жилище. Чтобы я могла дать вам точный совет, нужно понять, кто и почему это делает.
Что мне нужно знать (ответьте, пожалуйста, на эти вопросы):
1. Кто именно вас выгоняет? (родственники, бывшая жена, посторонние люди, мошенники?)
2. На каком основании вы живете в этом доме? Вы собственник, прописаны, живете по договору найма или как член семьи собственника?
3. Как именно вас выгоняют? (сменили замки, угрожают, применяют силу, отключили свет/воду?)
4. Были ли уже какие-то суды по этому дому?
Напишите мне ответы на вопросы — и я скажу, как действовать именно в вашей ситуации.
С уважением, юрист Светлана Соколова. Я совсем недавно на этом сайте, но за плечами у меня почти 20 лет юридической практики. Если ответ был полезен, поставьте «плюсик» — мне это очень помогает.