Здравствуйте, я собственник квартиры, но у меня прописана дочка, она зарегистрирована на меня

Здравствуйте, я собственник квартиры, но у меня прописана дочка, она зарегистрирована на меня. У меня есть долги по квартире. Что может быть в этом случае?

, Владимир, г. Москва

Последствия долгов по квартире

Начисление пеней. Если долги по коммунальным платежам не погашаются вовремя, поставщик услуг вправе начислять пени за каждый день просрочки. Размер пеней зависит от длительности просрочки и ставки ЦБ РФ.
Ограничение или приостановление предоставления коммунальных услуг. Управляющая компания или ресурсоснабжающая организация может ограничить или приостановить предоставление услуг (например, отключить водоснабжение или электричество).
Взыскание долга через суд. Собственник и прописанные в квартире дееспособные лица (если они проживают там и не заключено соглашение об ином) могут быть привлечены к солидарной ответственности по долгам за коммунальные услуги. Это означает, что кредитор (управляющая компания, ресурсоснабжающая организация) вправе требовать уплаты долга как со всех ответчиков, так и с одного из них — частично или полностью. Если суд взыскивает долг с собственника, а прописанные лица не хотят возмещать ущерб добровольно, собственник вправе подать на них иск.
Выселение и продажа квартиры с торгов. В случае крупной задолженности (судебная практика указывает на суммы от 200–300 тыс. рублей) суд может принять решение о продаже квартиры с торгов. Вырученные деньги направляются на погашение долгов и пени, остаток получает бывший владелец. Однако если это жильё — единственное для должника, выселить его по закону нельзя.
Ограничения на выезд за границу. Если есть исполнительный лист на сумму более 30 тыс. рублей, должника могут не выпустить за границу.