Я ветеран сво у миня в гости пришол знакомый и начил таскать за волосы она схватила нож и порезала его щас завели 115 чсть 2 пункт в
Я ветеран сво у миня в гости пришол знакомый и начил таскать за волосы она схватила нож и порезала его щас завели 115 чсть 2 пункт в . Хатя она защещалась и у сибя дома была пачиму та у нее есть судимасти не погашиные тяжкая была что ей будет
Сын, ветеран сво, болен сахарным диабетом
Сегодня последний день в отпуске
Вчера потерял сознание, вызвали скорую, отвезли в больницу, но он от лечения отказался
Сегодня опять не сбить сахар
Как можно его положить в военный госпиталь?
Взыскание алиментов на ребёнка и себя от отца-участника СВО, бросившего беременную
Я с мужем развелась месяц назад, но с ним я не жела 4года, а находилась в отношениях с другим мужчиной и от него недавно родила ребёнка но мы не расписаны. Он щас находится на СВО И ОН бросил меня когда я была на 7 месяце беременности и от ребёнка он отказался и везде заблокировал меня. Живу на съёмной квартире я . Могу ли я подать на элементы на него , на своё содержание и оплаты квартиры. Так как я не могу оплачивать и работать с маленьким ребёнком
Здравствуйте я ветеран сво в 2026 получил инвалидность 2 группы и был переведён в военкомат в апреле этого года
Столкнулся такой формальностью отпуска по вбд начиная с2022 г по 2025 год говорят что у меня сгорели
Вы можете подсказать праверность этого решения и чем это обосновано
Спасибо
Здравствуйте. В роддоме сделали свидетельство о рождении ребенку. Но через несколько дней решила, что ей подходит другое имя лучше . Что бы сменить имя все равно пришлось поставить печать о гражданстве в свидетельстве о рождении и сделать хотя бы временную прописку ребенку . Все это сделали. Ребенку имя поменяли в 2 месяца. Старое свидетельство у нас забрали. Выдали нам новое свидетельство о рождении (с указанием повторно сверху с права) В свидетельстве номер записи акта о рождении осталась прежней, изменилась дата выдачи. Свидетельства о смене имени нам не выдали!
Номер снилс, инн, полис обновились на новое имя.
На днях сходила поставить снова штамп о гражданстве ребенку , сотрудник МВД запросил свидетельство о смене имени ребенку . Его нам не выдали! Вопрос: его должны были нам выдать с новым свидетельством в Мфц , где и выдавали свидетельство о рождении?
И следующее и основное , что меня волнует . После того , что вместо свидетельства я показала , разрешение от органов опеки о смене имени, мне все таки поставили печать. Но сотрудник, ставящий печать, сказал, что теперь ребенку надо будет по жизненно хранить с собой документ о смене имени и предъявлять и указывать это везде , где есть строчка : « меняли ли вы имя или фамилию». На вопрос , не смотря даже на то, что ребенку будет уже грубо говоря 60 лет он везде должен указывать, где необходимо, что ему меняли имя в 2 месяца ? Иначе ребенок нарушает закон ? Тем более , что после 14 лет основной документ же будет паспорт. Сотрудник сказал , что да, всегда !
Я вообще не хотела говорить ребенку, что когда-то ей изменили имя. И тем более, что ей придется теперь это указывать в документах по жизни . Действительно ли сотрудник МВД сказал достоверную информацию?
И если это правда и ребенку придется везде указывать смену имени. То я задумалась об аннулировании свидетельства о рождении и восстановлении самого первого свидетельства. Возможна ли процедура с аннулированием и восстановлением самого первого свидетельства? Долгий и сложный ли этот процесс? Дорого ли это выйдет и после этой процедуры не получится ли так , что придется таскать и предъявлять справку , теперь уже о когда то аннулированном свидетельстве ? Или после аннулирования нового и восстановление 1го свидетельства теперь уже не надо будет ребенку впоследствии хранить никакие дополнительные справки и не надо будет указывать смену имени?