Вопрос: Почему раньше колонка работала долгие годы и никаких проблем не возникало, на каком основании они требуют куда-то ехать и какого -то разрешения?

Здравствуйте ! У нас многоквартирный жилой доме с общим центральным отоплением . Много лет в нашей квартире висела на кухне и

работала газовая колонка на подогрев воды . Там жила наша бабушка . Всё было оформлено газовщиками и работало долгие годы . Потом долгое время квартира пустовала и газовщики при очередной проверке пришли и отключили её. Теперь при нашей просьбе сделать заново подключение они ссылаются на некие новые законодательные акты и отправляют нас на согласование и получение какого-то разрешения в областное управление . Вопрос : Почему раньше колонка работала долгие годы и никаких проблем не возникало , на каком основании они требуют куда-то ехать и какого -то разрешения ? Что это за разрешение нужно его делать или нет и какой алгоритм действие надо сделать чтобы нам просто взяли и подключили колонку !

, Владимир, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут