Будет ли это являтся гарантийныи случаем?
Добрый день. Неделю назад был приобретен смарфон, его прокусила кошка,экран сломан.. Будет ли это являтся гарантийныи случаем?
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, к сожалению, повреждение экрана, которое произошло по вине кошки, не будет являться гарантийным случаем.
Производители и продавцы дают гарантию исключительно на заводские дефекты — неисправности, возникшие не по вине пользователя. Случайное внешнее воздействие к таким дефектам не относится. Если вы вместе с телефоном оформляли платную страховку (например, в магазине или в страховой компании), такие случаи часто покрываются, включая ущерб от животных.
Некоторые продавцы предлагают особые сертификаты или расширенные программы обслуживания, которые включают пункты о случайных повреждениях. Проверьте чек.
Если дополнительной страховки нет, останется только обратиться в авторизованный сервисный центр для платной замены экрана.