Положены ли выплаты в связи с гибелью отца на СВО сыну в возрасте 21 года?

Здравствуйте, сыну было 21 год, проходил службу в армии на момент смерти отца на СВО, положены ли ему выплаты?

Из родственников у отца мама 68 лет, сестра 40 лет, сын 21 год

Мама у сына погибла, когда ему было 16 лет, то есть фактически он сирота.

, Денис, г. Саратов

Денис, добрый день.

сыну было 21 год, проходил службу в армии на момент смерти отца на СВО, положены ли ему выплаты?

 При наличии в живых родителей отца, сын не относится к числу получателей выплаты. На момент гибели ему уже было 18 лет и он не обучался по очной форме обучения.

Правом на получение выплат обладают дети в возрасте до 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Ни к одной из указанных категорий сын не относится, что и исключает его право на выплаты.