Мой ребёнок учиться в одиннадцатом классе его директор школы не допускает к экзаменам ЕГЭ что мне делать?

, Клиент, г. Москва

Согласно Приказу Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 №233/552 (с изменениями), к государственной итоговой аттестации (ГИА), к которой относится ЕГЭ, допускаются лица:
— не имеющие академической задолженности;
— в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план;
— имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения не ниже удовлетворительных;
— имеющие результат «зачёт» за итоговое сочинение (изложение).

Причины, которые могут стать основанием для недопуска:
— неудовлетворительная годовая оценка по любому предмету;
— неаттестация по какому-либо предмету;
— неполучение «зачёта» за итоговое сочинение (изложение).

Окончательное решение о допуске принимает педагогический совет школы, оно оформляется протоколом и приказом директора.