Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему могут звонить из прокуратуры после решения суда по статье 20.3.1 КоАП?
Здравствуйте. 26 марта прошел суд по статье 20.3.1 КоАП, получил страф 10.000 оплатил, приговор вступил в силу 10 апреля, 7-го и 8-го мая звонили из прокуратуры, не видела ял трубку потому что с ночных смен отсыпался. По какому поводу могут быть звонки?
Здравствуйте. Причин может быть несколько, и не обязательно что-то серьезное.
Чаще всего прокуратура звонит: — для уточнения информации по делу; — по вопросу исполнения постановления и оплаты штрафа; — если проводится проверка после вступления решения в силу; — для вручения каких-либо документов или вызова на беседу.
Если штраф уже оплачен, сохраните чек/квитанцию. Лучше перезвонить самостоятельно в прокуратуру и уточнить, кто именно звонил и по какому вопросу. Сам факт пропущенных звонков никаких последствий не образует.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я намерен выкладывать видео в соц сети. Военное патриотическое. Хотел бы узнать какие нибудь законы и т д , ничего ли я не нарушаю, какие могут быть проблемы?
, вопрос №4946340, Костас, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я - обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п "г" ч.4 ст.228 УК РФ.
Стоял рядом с другом, который раскладывал закладки, (a-PVP, 17 закладок общей массой 7г) когда уходили с места - задержала полиция, при личном досмотре у него в телефоне нашли факты сбыта через интернет (переписки, фото закладок), более 30 эпизодов.
У меня при личном досмотре был изъят телефон и в ходе обыска в моей квартире незначительное количество травы (0.7г) для личного потребления. Я никогда не работал курьером, не фасовал, не продавал, не хранил с целью сбыта, по факту - просто стоял рядом, но представили это как сговор с целью сбыта, а моя роль была - стоять на "стреме", что бы предупредить в случае появления сотрудников полиции... вину я полностью признал, тк доказать мою непричастность считал невозможным.
Никак не взаимодействовал с закладками, не фотографировал, не прятал, не фасовал, не общался с куратором нарко-шопа, просто стоял рядом..
Выгоды денежной я не имел, поехал ради того что бы покурить травы, когда встретились с ним - он предложил подождать пока раскидает, а потом пойти к нему домой и покурить.
Мне 19 лет, неполное среднее образование, не женат, не работаю официально, ранее не судим, имеются психические заболевания такие как ТДР, тяжелая депрессия.
Вопрос: Предположительно, какое наказание я получу? Возможно ли УДО? Каким образом могу смягчить свой приговор?
Могу предоставить дополнительные сведения/документы/пояснения
, вопрос №4945868, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел сделать временную прописку для знакомого и его несовершеннолетнего ребенка. У них прописка в другом регионе но живут здесь. Нужна для оформления пособий на ребенка. Какие риски могут быть для меня как для собственника
, вопрос №4944371, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При устройстве на работу в крупную компанию просят оформить договор займа на 1 млн так как буду являться материально ответственным и будет доступ к счетам компании какие могут быть последствия?
, вопрос №4943144, Алексей, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.