Через 6 дней забирают армию, но сегодня обнаружили грыжу в поясничном отделе, как поступить?
здравствуйте! через 6 дней забирают армию, но сегодня обнаружили грыжу в поясничном отделе, как поступить? забирают с грыжей все равно?
Добрый вечер!
Непосредственная отправка к месту службы производится после решения призывной комиссии, до этого должна быть проведена военно-врачебная комиссия. Если ВВК приняло решение по катеории годности без учёта новых данных, всё зависит от тяжести проблемы — если всё серьёзно, надо обращаться в военкомат с медицинскими документами и просить о новой ВВК. Если же нет, то вопрос о прохождении ВВК надо ставить уже по месту службы, но не каждая грыжа является препятствием для прохождения срочной службы (если речь о призыве на срочную службу).