8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ подтверждающий право собственности домом

При подаче заявления на развод какой надо приложить документ о праве собственности на дом? Ордер или справку из домовой книги в Администрации сельского поселения. В ордер внесены: муж, жена, двое детей (совершеннолетние). С мужем не проживаю 4 года (живу в городе). Дом в селе (проживает муж - один). Дети самостоятельные.

07 июля 2014, 05:52, Елена Викторовна, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елена Викторовна,

Вы только разводитесь или делите имущество?

07 июля 2014, 06:16
0
0
0
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна
Клиент, г. Волгоград

Собираюсь подавать на развод. Хочу купить квартиру на себя. По прошествии какого срока после развода можно купить квартиру, что бы муж не фигурировал в этом деле? Не живём уже 4 года.

07 июля 2014, 06:50

По прошествии какого срока после развода можно купить квартиру, что бы муж не фигурировал в этом деле?

Елена Викторовна

сразу после развода.

07 июля 2014, 06:56
Консультация юриста бесплатно
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

для развода о собственности заявлять не надо. Нужно будет предоставлять документы о собственности при разделе имущества. Документом на имущество является СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ.

07 июля 2014, 06:18
0
0
0
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна
Клиент, г. Волгоград

Нет у нас Свидетельства о праве собственности. Дома эти были собственностью совхоза и давались специалистам, затем были приватизированы.

07 июля 2014, 06:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Договор долевого участия является ли документом, подтверждающим право собственности?
Здравствуйте! Договор долевого участия является ли документом, подтверждающим право собственности? Дом достроен и сдан.
29 мая 2020, 19:59, вопрос №2787168, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Предоставление документа, подтверждающего право собственности на дом
Добрый день. Мособлгаз по московской области выполняет присоединение моего загородного дома к газовой сети. На текущий момент встает вопрос о предоставлении документа подтверждающего право собственности на дом. Такого документа у меня нет, так как реконструкция и оформление дома еще не завершена. На сколько я понимаю, подключение регулирует Постановления Правительства РФ N 1314, где по мимо всего прочего имеется список документов, которые я должен предоставить. Там по этом поводу имеется следующий пункт: "в) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя...." Вопрос №1: Правильно я трактую данный пункт: документ, подтверждающий права собственности на дом нужен только при его наличии, а если его нет, то необходим документ подтверждающий право собственности на земельный участок? Вопрос №2: Если на первый вопрос ответ положительный, то какие должны быть действия, если Мособлгаз не примет мои доводы? Требовать письменный отказ исполнения обязательств по договору? Что если устно будут отказывай и в нем? Заранее спасибо.
15 марта 2019, 13:33, вопрос №2292238, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Будет ли относится документ, подтверждающий право собственности на квартиру (помещение) к персональным данным физического лица?
Добрый вечер! Управляющая компания требует при подготовке протокола внеочередного общего собрания МКД прикладывать список лиц принявших участие в собрании с обязательным указанием реквизитов документа, подтверждающих право собственности на помещение (серия, номер, дата выдачи). Жильцы дома против предоставления такой информации. Будет ли относится документ, подтверждающий право собственности на квартиру (помещение) к персональным данным физического лица?
25 июня 2016, 18:28, вопрос №1295494, Ирина, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Какие документы подтверждают право собственности на дом и земельный участок?
какие документы подтверждают право собственности на дом,земельный участок? Достаточно ли суду предоставить "отметку о регистрации по месту жительства" из домовой книги?
16 сентября 2015, 10:35, вопрос №977246, Надежда, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Документы подтверждающие право собственности
1. Какие документы подтверждают право собственности на жилой дом? 2. Если дом приватизирован и я в нем прописан, значит ли это, что у меня официально имеется часть дома и я могу делать с ней все что хочу? 3. Где взять справку или другой документ, подтверждающий что я имею часть дома? Прописан в Геленджике, а проживаю уже пол года в Туле
04 сентября 2014, 05:33, вопрос №548535, Сергей, г. Геленджик
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014