Когда вернут деньги за несостоявшуюся экспертизу с депозита суда?

Когда вернут деньги за несостоявшуюся экспертизу? Как обычно бывает на практике? Мы не стали доплачивать за экспертизу, она была отменена. Заявление на возврат денег с депозита суда подано месяц назад и приобщено к делу (такой статус в ГАС), до ближайшего заседания ещё почти месяц. Значит ли это, что суд рассмотрит это заявление не раньше дня судебного заседания?

, Ольга, д. Крым

Здравствуйте. Деньги с депозита суда возвращают не раньше, чем будет вынесено определение по делу. Поскольку ваше заявление приобщено, суд рассмотрит его в ближайшем заседании. По итогам заседания будет вынесено определение. Деньги перечислят примерно через 1–2 недели после этого.