В апреле 2026 установлен и подтвержден диагноз бронхиальная астма J 45.0, и диагноз нефроптоз и пиелоэктазия N 28.8
Добрый день. сыну 17 лет, 18 будет 25 октября 2026 года. В апреле 2026 установлен и подтвержден диагноз бронхиальная астма J 45.0, и диагноз нефроптоз и пиелоэктазия N 28.8. Группа здоровья 2
Не успеваю пройти медкомиссию перед военными сборами
Ситуация в следующем.
Есть повестка на сборы 18.05 (подписанная бумажная + оригинал) и направление на медкомиссию в другой военкомат без конкретной даты, но срок очевидно до сборов.
После получения повестки я сначала потратил достаточно много времени на прохождение чекапа по своему ДМС по обследованию и фиксированию диагнозов своих заболеваний.
И только после этого явился на медкомиссию, где сразу же выдали направления на выписки из диспансеров и сдачу кучи анализов и ЭКГ, флюрографию и проч с поликлинике по месту жительства, где я до этого не был несколько лет. В военкомате на медкомиссии сказали, что финальное заключение дадут только после результатов всех анализов и выписок, что тоже очевидно.
Сегодня сходил в поликлинику к терапевту, чтобы открыла направление на анализы, и ЕМИАС не дает записаться ни на одно в ближайшие даты, врачи говорят система не работает и возможности записаться нет.
Важный момент! В момент вручения повестки на сборы и направления на медкомиссию, военкомат не выдал направления в диспансеры и на анализы, их я получил только после явки на медкомиссию под удивление врача. Это сильно усложнило процесс прохождения медкомиссии.
В результате может получиться ситуация, когда дата явки на сборы с вещами подойдет, а финального заключения медкомиссии не будет, причем по причине либо моей медлительности, либо по разным мелких техническим неполадкам систем и длительных сроков записи на процедуры по месту жительства. К тому же все походы по врачам совпадают с рабочим временем, которым я свободно распоряжаться не могу.
Вопросы собственно такие:
1) Какая ответственность за неявку на сборы по причине задержки прохождения медкомиссии? (повестка бумажная подписанная + электронная)
2) Можно ли сформулировать и каким образом уважительную причину возможной неявки?
3) Как оповестить военкомат в возможной неявке? У меня есть моб. телефон сотрудницы, которая его спалила, позвонив мне уточнить данные. На Госуслугах отправка документов в ВК сильно ограничена. Почту забирают раз в неделю, уже однажды отправлял данные по больничному листу. Наконец, можно ли лично явиться без повесток заранее и оповестить? Но в этом случае не хочу привлекать лишнее внимание военкома, и так уже в зоне внимания, так как пропустил первые сборы по больничному
4) Как снимать ограничения, которые на меня наложат в этом случае? (7.1 - права, кредиты и проч)
5) Если сборы круглый год, то мне выдадут другую повестку но уже для других ВУСов и в другой регион? (у меня 998, не служил по отсрочке)
6) Либо лучше поднажать и успевать на сборы, чтобы избежать проблем со штрафами, ограничениями и следующими сборами в будущем?
Здравствуйте мой муж числится без вести пропавшим с 21 апреля 2026 года, заявление подала 04.04.2026г, через сколько должны прийти денежные довольствие
Умерла мама морг отказывается давать справку о смерти из за потери паспорта просит выписку из домовой книги а мфц говорит что закрытая информация и на могут дать без справки о смерти в морге находится диагноз установленный из хосписа . Зав моргом грозит перевести в судебно медецинский морг для вскрытия хотя диагноз установленный и есть письменный отказ от вскрытия , заявление с полицию подали. Дело передали в миграционную служба для установления личности умершей но это может занять до 30 дней сто получить справку сто паспорт утерян. Сто делать морг срывает сам все сроки .
Здравствуйте! 1 мая в салоне Оптики приобрела очки с диоптриями -0,5 и с защитой от компьютера и оправу.Зрение проверять отказалась,т.к не давно проверяла зрение и купила очки с диоптриями -0,5 для чтения и вижу в очках очень хорошо,вот и заказала еще и с защитой от компьютера.Пришла за заказом ,померила ,но в очках очень плохо все видно, изображение расплывчатое,я сказала консультанту ,что в очках все расплывчато видно, на что мне ответили,что именно за монитором все хорошо будет видно.Но приехав домой я опять померила очки уже за монитором ,но все равно плохо вижу в очках ,решила поносить подольше, но у меня закружилась голова ,пробовала еще раз и опять закружилась голова, но здесь точно с лизами проблема, так не должно быть.Я могу вернуть очки? Я считаю ,что некачественные линзы