Здравствуйте. К сожалению, я не могу дать ответ на ваш вопрос о законности разведения соседями рыбы на продажу и применении упомянутых вами законов.
Почему ответ невозможен
В предоставленных мне поисковых результатах содержится только информация о военных конфликтах и международных отношениях. В них нет ни слова о требованиях СанПиН, Федеральных законах №52-ФЗ или №295-ФЗ, а также о правах граждан в контексте землепользования. В ответе я могу ссылаться только на предоставленную информацию.
Что делать
Для получения достоверного ответа по вашей ситуации рекомендую обратиться напрямую в Роспотребнадзор или к юристу, специализирующемуся на земельном и санитарном законодательстве. Только специалист сможет изучить полный текст актуальных нормативных документов, включая указанные вами законы, и дать заключение.
Если Вам будет нужна помощь в составлении официального запроса в ведомство или искового заявления, я готов помочь. В таком случае, пожалуйста, обратитесь в мой чат — pravoved.ru/lawyer/4449526/.