Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

Доброе утро! В Санкт-Петербурге в 2-х комнатной квартире площадью 54,6 кв.м. проживает 3 человека : мать, дочь-учитель и ее сын.Мать и дочь-собственники. Может ли дочь или ее сын подать документы на улучшение жилищных условий?

07 Июля 2014, 08:17, вопрос №494714 Алла, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Алла, подать документы можно, но для этого нужно быть нуждающимся в жилье. Т.к. у матери и дочери собственность имеется — шансы, что комиссия Вас поставит на очередь по улучшению жилищных условий очень минимальны...

    07 Июля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сын? Он должен жить в одной комнате с бабушкой или матерью? Ведь понятие "мать-сын" сохранено сейчас в жилищном законодательстве?

    07 Июля 2014, 08:31
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    А сын? Он должен жить в одной комнате с бабушкой или матерью? Ведь понятие «мать-сын» сохранено сейчас в жилищном законодательстве?

    Алла

    У Вас на каждого получается площадь по 18,2 кв.м. 

    07 Июля 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Норма постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях составляет менее 9 кв.м общей площади согласно Закону Санкт-Петербурга «О порядке ведении учета граждан в качестве нуждающихс в жилых помещениях и предоставлении жилого помещения по договору социального найма, судя по Вашему вопросу у Вас больше. Ответ: нет

    10 Июля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats