Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пере смотрение процента на оплату алиментов

у моего мужа есть ребенок от первого брака семь лет он платит ему алименты но три месяца назад у него родился второй ребенок и нам нужно пересмотреть процент выплат алиментов так как я не работаю и не получаю пособие за ребенка что для это го нужно и какие проценты могут нам присудить

извините но я задам есчо вопрос может ли мой муж подать в суд на контроль алиментов на первого ребенка чтобы предоставляли чеки на что тратят деньги

07 июля 2014, 02:08, Елена, г. Красноярск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, согласно 119 статьи Семейного Кодекса в случае изменения материального положения одной из сторон — в даннном случае Вашего мужа — он имеет право подать в суд заявление об изменении размера алиментов.

Изложите в заявлении все основания к этому измненеию, приложите подлинные документы и справки о расходах и так далее. Но учитывайте, что решение об изменении алиментов — это право а не обязанность суда.

Относительно второго вопроса — о контроле за использованием алиментов — закон такого права для ответчика не предусматривает.

07 июля 2014, 02:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Уточните, если приставы уже снимают с зп 25 процентов на алименты, сколько они будут списывать на оплату по кредиту?
Добрый день! Уточните, если приставы уже снимают с зп 25 процентов на алименты, сколько они будут списывать на оплату по кредиту? Задолжности по алиментам нет
19 января, 08:46, вопрос №2963958, елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вопрос: если я со второй супругой заключу нотариально заверенное соглашение по оплате ей алиментов, смогу ли я на основании этого соглашения оспорить иск первой жены и снизить процент по алиментам?
Одна из бывших супруг подаёт иск на алименты 1/4 от заработка. Вторая бывшая жена не хочет подавать иск на алименты, так как её устраивает та сумма, которую я ей даю. Вопрос: если я со второй супругой заключу нотариально заверенное соглашение по оплате ей алиментов, смогу ли я на основании этого соглашения оспорить иск первой жены и снизить процент по алиментам?
26 октября 2020, 14:55, вопрос №2895943, Андрей, Керчь
1 ответ
Алименты
Доходы за границей и оплата алиментов
Готов оплатить но карта испанская не прошла. 2013 год Судебный приказ о выплате 33 процента от дохода алименты на 2 х детей. После этого оплата алиментов была согласно доходам. Сначала устроили к знакомым они отчисляли все налоги и зарплату выплачивали, оплачивал алименты. До марта 2014 года после этого сделал договор об оказании услуг физ лица физ лицу. Сдавались декларации в Росси С конца 2014 года нет прописки в россии, выписали по суду. Нет имущества ничего. о приставам в России предоставляли Российские договоры и декларации налоговые по этим договорам. На сегодня получается так что я утаил доходы.Стоит вопрос как мне быть в этой ситуации? . На сегодня я полностью безработный. Решил быть безработным и выплачивать 5000 рублей в месяц по алиментам. Все это из за того, что БЖ не занимается детьми и живут они с бабушкой с дедушкой, дети не считают меня отцом. Были 2 года судебные терзания , но все закончилось моим решением оставить все как есть. Т.к. закон меня не защищает и детей тоже. На сегодня меня волнует как сделать правильно так, чтобы я платил определенную сумму по алиментам и у БЖ не было возможности предъявлять претензии ко мне. Т.к. единственной моей задачей является платить алименты я буду ее выполнять как надо, тогд
20 июля 2017, 13:40, вопрос №1701683, Андрей, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Могу взыскать проценты за несвоевременную оплату алиментов?
Должник по алиментам задолжал пять лет, приставы сделали расчет. Могу ли я и через какую службу взыскать какие-нибудь проценты за несвоевременную оплату алиментов? Спасибо!
13 января 2016, 17:16, вопрос №1098523, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Оплата алиментов
У меня, по решению суда, по исполнительному листу вычитали из зарплаты: 1/4 заработка+ проценты погашения долга за алименты. Сей час я работаю не официально. Какую сумму я сам должен перечислять почтовым переводом на оплату алиментов, что-бы меня не привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение за не уплату алиментов? Из-чего эта сумма складывается и как это сделать, что бы не привлекать к этому судебных приставов и суд. Бывшая жена на какие- то либо соглашения не идет. И оплату фиксированной суммы алиментов не желает. Долг, за не выплату алиментов ещё не погашен. Устроиться на работу официально, пока нет возможности.
07 ноября 2013, 14:06, вопрос №286052, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014