Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение должности

Добрый день! Мою должность хотят сократить. Мне предлагают другие вакансии, но я бы хотела, что бы меня сократили вместе с моей должностью. Но проблема в том, что у меня ребенок до 3-х лет. Могу ли я отказаться от других вакансий и пойти под сокращение?

07 Июля 2014, 03:37, вопрос №494641 Юджин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте. К сожалению процедура сокращения, для матери с ребенком до 3х лет не предусмотрена.

    Закон  максимально сохраняет Вам возможность иметь работу и стабильную заработную плату, оберегая материнство и детство.

    Как вариант, Вы, конечно, можете уволиться по собственному желанию (без получения каких-либо компенсаций) либо по соглашению сторон, в котором прописать компенсации по увольнению, например эквивалентные компенсациям при сокращении.

    07 Июля 2014, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению в силу ст. 261 ТК РФ работодатель не вправе Вас сократить.

    07 Июля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть