Здравствуйте муж пропал на сво когда получу выплату от государства?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.

Если приказ командования части подтверждает, что боец пропал без вести, то его денежное довольствие перечисляют его супруге или родственникам в порядке очереди.

Начинают выплачивать членам семьи после издания приказа командира части, обычно в течение 30 дней после подачи заявления. Необходимо обращаться в воинскую часть или военный комиссариат по месту жительства для подачи заявления.

Важно отметить, что выплаты поступают до момента признания участника СВО  судом безвестно отсутствующим.

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.