Примите мои соболезнования. Ситуация регулируется согласно ст. 1224 ГК РФ (наследование недвижимости — по праву страны ее нахождения). Вам необходимо действовать по законам Азербайджана, так как квартира находится там.
Порядок действий:
1. Сын вашего брата (наследник первой очереди, гражданин РФ) должен вступить в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти.
2. Ему нужно обратиться к азербайджанскому нотариусу по месту нахождения квартиры. Потребуются паспорт, свидетельство о смерти брата и документы, подтверждающие родство. Важно начать процедуру как можно скорее, так как срок восстановления пропущенного срока в Азербайджане (1 месяц после прекращения уважительных причин) короче, чем в РФ.
3. По запросу нотариуса документы могут быть истребованы в России.