Добрый день, когда отец поругал девочка ушла из дома, родители написали заявление, и когда девочку нашли
Добрый день,когда отец поругал девочка ушла из дома,родители написали заявление,и когда девочку нашли родители забрали заявление,девочка была у подруги,а следователь говорит что якобы должен проверить на действенность,имеет ли он права так делать?
Да, следователь имеет полное право продолжить проверку. Заявление родителей было лишь поводом для её начала. Самовольный уход несовершеннолетнего из дома — это происшествие, требующее выяснения причин.
Даже после того как родители забрали заявление, следователь по закону обязан проверить обстоятельства: почему ребенок ушел, не было ли в семье ненадлежащего воспитания или угроз. По итогам он вынесет решение, которое может быть отказным. Это стандартная процедура.
Добрый день. Как поступить... Достался дом от матери по наследству мне и отцу. Мы с отцом дом переоформили на меня. Сейчас же отец женился снова и требует от меня половину денег за дом и хочет уехать к новой жене. Я боюсь что через месяц жена его выгонит и заберёт деньги, а он вернется жить в дом ( он там прописан)и требовать от меня снова деньги. Он прописан в доме. Я готов выплатить половину денег за дом, но не хочу чтоб он вернулся и жил в доме и снова требовал денег. ( новая жена требует с него деньги, а он готов ей отдать все и меня за сына не считает)
Добрый день, когда дети были маленькие муж сделал на них налоговый вычет 13% при покупке дома Сейчас если они купят свою квартиру они смогут подать на налоговый вычет 13%? Спасибо
Добрый день. 28 февраля с крыши соседского дома сошёл снег, у них не установлены снегозадерживатели, и повредил забор, который устанавливал я. Фотографии и видео до падения снега, и падение снега у меня есть в наличии. Долгое время не возможно было увидеть повреждения, пока лежал снег. В настоящий момент можно увидеть и оценить повреждения. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Соседка со мной не общается, когда я с ней здороваюсь не здоровается.
Я девушка из традиционной кавказской семьи. Мне 22 года. К сожалению, я не властна над своей жизнью и вряд ли когда-то смогу иметь такое право пока нахожусь здесь. Я планирую сбежать из дома через 2 дня, и мне необходима консультация, как правильно это сделать и использовать все свои права по закону для того, чтобы меня не вернули домой против воли.
С огромной вероятностью мои родители подадут на меня в розыск. Что мне нужно сделать, чтобы правоохранительные органы не стали меня искать и ни в коем случае не передавали моей семье информацию обо мне?
29 числа меня уже не будет в городе, в котором сейчас находимся я и моя семья. Я могу как-то заранее написать заявление о том, что я собираюсь уйти из дома добровольно? Могу как-то попросить правоохранительные органы сохранить мою конфиденциальность от моих родственников?
Помогите, пожалуйста. Я очень боюсь за ожидающие меня последствия после того, как меня найдут. Тем более что сейчас у моего отца достаточно денег, чтобы заплатить кому-то и найти меня.
Подскажите, как я могу спрятаться так, чтобы я не нарушала закон и была в безопасности.
На уроке физкультуры когда сдавали норматив,одноклассник мешал моему сыну сдавать норматив,ударил первым и попал в пах и мой сын ударил в ответ и сломал очки.учителя не было в спортзале,хотя сдавали норматив.
Родитель написала заявление в полицию чтоб возместить ущерб.
Что нам делать.
Ребенку 10 лет