8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признать приватизацию недействительной

Можно ли признать приватизацию незаконной если на этот момент я был несовершеннолетним. Узнал что не имею собственности в данной квартире в прошлом году когда пошел прописывать свою дочь. Оказалось квартира приватизированна в равных долях между моей мамой, бабушкой и дядей. С рождения проживаю в этой квартире. Сейчас моя семья стала мешать бабушке и нас просят покинуть занимаемую жилплощадь, так как кроме прописки у меня ничего нет и прав я на нее не имею. Что можно сделать в сложившейся ситуации.

06 июля 2014, 23:42, михаил, с. Коса
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, обратитесь в администрацию вашего района чтобы посмотреть материалы по приватизации вашей квартиры, и после того, как убедитесь что по документам ваши права нарушены, обращайтесь в суд. Поспешите, чтобы не пропустить срок исковой давности, а в вашем случае он может быть 1 год

07 июля 2014, 00:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли возможность признать приватизацию недействительной на основании введения ее в заблуждение и наличии завещания, и, соответственно, признать дочь брата недостойной наследницей?
У мамы было завещание от отца на квартиру. Квартира была муниципальная. Ее брат попросил его временно прописать, но потом они на двоих (мама не подкована в юр.вопросах) приватизировали квартиру на двоих. Брат умер и его половина по наследству перешла к его дочери. Есть ли возможность признать приватизацию недействительной на основании введения ее в заблуждение и наличии завещания, и, соответственно, признать дочь брата недостойной наследницей?
26 ноября 2020, 16:22, вопрос №2921268, Лариса Ивановна, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Приватизировано все мужем, узнали об этом после смерти, как признать приватизацию недействительной?
гражданин А. проживал в доме со своей женой, дочерью и внуком в доме на участке переданном ему администрацией в бессрочное пользование. начал процедуру приватизации, когда внук не достиг совершеннолетия. документы на право собственности на участок выданы до наступления совершеннолетия, а на дом уже после. при этом никто из совершеннолетних отказ от приватизации не писал и за несовершеннолетнего тоже. то, что все было приватизировано им (в 2011-2012гг)одним стало известно лишь после его смерти в 2017 году. можно ли признать приватизацию недействительной и каков срок исковой давности по данному делу?
27 апреля 2019, 17:36, вопрос №2343728, Денис, г. Воронеж
1 ответ
Приватизация
Может ли суд признать приватизацию недействительной?
У меня дочь 18 лет, сыну 9. Год назад я приватизировала квартиру целиком на сына. Ордер был получен еще и на отца., кот. отказался участвовать в приватизации, т.к. уже с2012 г. прописан и проживает у своей новой жены. Я и дочь, кот.на момент приватизации было 17 лет: наше с ней право участвовать в приватизации мы давно использовали. Поэтому квартира была приватизирована на сына. Сейчас отношения с дочерью не складываются и она подала в суд на признание сделки недействительной. Все оформление законно дочь и отец в недвижимости подписывали отказ. Может ли суд признать приватизацию недействительной? 89114005206
19 ноября 2015, 17:56, вопрос №1045755, Анна, г. Петрозаводск
1 ответ
Приватизация
Можно ли восстановить сроки давности и признать приватизацию недействительной?
Добрый день, я прописан с рождения в квартире, которая приватизировалась в 90-х гг. Я учился в другом городе и приватизация осуществилась без меня. Родители скончались, я написал отказ в пользу брата и в 2008г брат оформил купчую на свое имя. Теперь и брат скончался и его жена гонит меня из дома. Я узнал недавно что при приватизации нужно письменное согласие всех прописанных в квартире, я такого не писал, по всей вероятности кто то написал письмо от моего имени и расписался. Вопросы у меня такие: можно ли восстановить сроки давности и признать приватизацию недействительной? Имею я право на пожизненное проживание в квартире т.к. я фактически не принимал участия в приватизации? С уважением, Кирилл
03 февраля 2015, 06:28, вопрос №711666, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Можно ли признать приватизацию недействительной
Я прописана в квартире бабушки с 1992года и не давно узнала,что квартира была приватизирована в 1994году,согласие на приватизацию я не давала,подпись не где не ставила.Можно ли признать приватизацию недействительной?С чего начинать?Заранее благодарна!
08 октября 2012, 09:30, вопрос №19943, любовь манаева, г. Воскресенск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014