8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность условного срока?

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 статьи 228(1) - контрольная закупка 1,4 гр гашиша. Сотрудничаю со следствием, мера пресечения до суда - подписка, положительные характеристики с учебы и работы. Ранее не судим, не привлекался даже по административным делам. Родители - пенсионеры. Какова вероятность получения условного срока?

06 июля 2014, 21:11, Игорь, г. Москва
Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин
Юрист,

Уважаемый Игорь, по ситуации, которую Вы описали, у Вас большие шансы «отделаться» условным сроком. На практике суды редко в первый раз при таких условиях дают реальные сроки.

Удачи Вам, и мой совет: завязывайте с этой пакостью)

07 июля 2014, 02:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Игорь,

смотрим ст.66 УК РФ

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

.............................

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Далее смотрим ст.228.1:

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3/4 от максимального срока, предусмотренного данной статьёй, составит 6 лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы на спок до 8 лет может быть назначено условно.

Но это уже на усмотрение суда.

07 июля 2014, 04:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова возможная вероятность условного срока в моем случае?
Здравствуйте. Мне светит суд по ст111ч2п3. Потерпевшей я передала 35000 но она подала иск на 200000.адвокат говорит с иском не соглашаться имею двоих детей. Характеристики положительные ранее не судима и не превликалась. В деле указанно противоправные и а моральные действия потерпевшей. И так она довольно хамовитая особа. Завтра суд какова вероятность условного срока?
04 декабря 2019, 03:32, вопрос №2609059, светлана, г. Владивосток
1 ответ
Хищения
Какова вероятность условного срока для группы лиц, совершивших кражу?
Была сделана кража из гаража группой лиц в 3 человека. Все похищенное вернули и сотрудничали со следствием. Все трое судимостей не имеем и до этого не привлекались.что может быть из наказаний? И какова рероятность условного срока?
09 сентября 2019, 16:47, вопрос №2503872, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Какова вероятность условного срока по ст 228 ч 1?
Добрый Вечер! В ноябре 2015 г. был осужден по статье 228. часть 1. Мера пресечения: Условный срок на 1 год, также 2 года испытательного срока. За хранение без цели сбыта, для личного употребления 3гр. гаш*ша, В декабре 2016г. был задержан сотрудниками полиции, при обыске я добровольно выдал 0,3 гр. амфет*мина. Условный срок не погашен в связи с опозданиями на явки для отметки в ФСИН, по причине трудовой деятельности. На данный момент мне предъявлено обвинение по 228. часть 1, без цели сбыта для личного употребления. Характеристики все положительные, с места работы, соседей, участкового. Хочу уточнить какова вероятность продления условного срока, или наказания в виде лишения свободы.
04 декабря 2016, 16:07, вопрос №1462483, Анатолий, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Какова вероятность условного наказания при обвинении по статье 228 часть 2?
Брата остановили гаишники, при обыске машины нашли семь свертков амфитамина общей массой 1.98 г, на мед, осведетельствование брат ехать отказался, завели уголовное дело по статье 228 часть 2, пока назначили на два месяца домашний орест( одели браслет),свою вину признает, ранее не судим, на учете в наркодиспансере не стоит, в разводе, есть сын 7 лет.Подскажите какова вероятность условного срока?
12 декабря 2015, 16:19, вопрос №1070095, Инна, г. Серпухов
1 ответ
Все
Какова вероятность условного срока при разбое?
Подскажите пожалуйста, какова вероятность условного срока , если совершил разбой. при себе был нож. был не в состоянии алкогольного опьянения, просто задушили кредиты, жена в декрете, половину зарплаты по испол листам забирают, маленький ребенок на руках(1.7 года) . и просто уже психологически не выдержал и пошел на преступление, сам не понимая что делаю... потерпевшую пальцем не тронул, ни одного грубого слова даже в момент нападения не сказал. написал чистосердечное. Ранее не судим, ни за что не привлекался, активный веселый и добрый человек, никогда не был агрессивен, имею благодарственные письма от администрации, отзывы и характеристики с работы только положительные.
12 марта 2015, 06:05, вопрос №758670, Кирилл, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014