Я новая жена, у мужа отпредыдущего брака несовершеннолетние дети, муж погиб на сво, получу ли я выплату

, Светлана, г. Нижний Новгород

Выплаты делятся поровну между всеми членами семьи. К ним относятся:

супруга, с которой официально заключён брак;
несовершеннолетние дети;
дети, ставшие инвалидами до 18 лет;
студенты, которые учатся очно и чей возраст не достиг 23 лет;
иждивенцы;
родители;
фактический воспитатель.

Если вы находились в официальном браке с погибшим, то можете рассчитывать на долю. Также на долю вправе претендавать дети погибшего, если они несовершеннолетние, либо являются инвалидами, а также в случае, если дети обучаются на очной форме и не достигли возраста 23 лет.