8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа гаража по генеральной доверенности если собственник гаража умер

Имеюется доверенность с правом продажи гаража все необходимые документы на гараж (свид. о гос. ркгистр. и тд) согласие супруги, расписка о получении денег за продажу гаража полученные собственником от владельца доверенности . Собственник умер как обладатель доверенности может продать гараж является ли смерть собственника препятствием для продажи (ведь имеется согласие супруги на продажу именно этого гаража и прав на гараж не имеет так как за него согласно расписки заплачены деньги

, Николай, г. Туапсе
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

К сожалению, смерть доверителя отменяет действие доверенности. Поэтому участие в сделке по такой доверенности невозможно.

Придётся ждать, когда наследники вступят в наследство и добровольно оформят имущество на покупателя.

Либо покупателю надо будет взыскивать с наследников денежные средства, переданные по предполагаемой сделке.

В общем, смерть собственника спутала всё…

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Туапсе

Спасибо за очень быстрый ответ. Есть дополнение. Предвидя смерть собственника я сделал доверенность на третье лицо до смерти собственника чтобы он продал гараж мне. Доверенность нотариус сделал а вот договор купли продажи между нами сказал что сделать по закону не может но якобы такой договор заключенный в простой письменной форме могут провести непосредственно в юстиции у них такое право есть. Мы составили такой договор продажи опять же до смерти собственника. Пройдет ли это в регистрационной палате

Понимаете, Вы можете попытаться — типа, не знали о смерти собственника. Договор действительно составляется в простой письменной форме.

Но я сразу предупреждаю — такая сделка может быть отменена в любой момент по иску заинтересованного лица (кого-то из наследников, к примеру)...

На моей практике такие договоры признавались недействительными за одно заседание…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 07.07.2014