Водитель тс разбил стекло второму водителю и причинил повреждение глазу

Водитель тс разбил стекло второму водителю и причинил повреждение глазу . Что нужно делать

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав

В такой ситуации необходимо сразу обратиться за медицинской помощью, чтобы зафиксировать повреждение глаза, и вызвать полицию или подать заявление в МВД о причинении вреда здоровью и повреждении имущества. Важно собрать доказательства (медицинские документы, фото, видео, свидетелей, записи регистратора) и добиться проведения судебно-медицинской экспертизы, которая определит тяжесть вреда. В зависимости от результатов может быть возбуждено уголовное дело по ст. 115 или 112 УК РФ.