Наталья, здравствуйте!
Следует действовать быстро!
Во-первых, обязательно забирайте маму и ребенка оттуда. При необходимости звоните в полицию и требуйте срочный наряд, так как идет прямая угроза жизни и здоровью малолетнего ребенка (младенца)
Во-вторых, следует снять побои в обязательном порядке. Это неопровержимое доказательство.
Депрессия — это психическое заболевание, которое диагностирует психиатр, но никак не супруг или участковый.
В-третьих, подайте обязательно заявление в полицию на избиение и причинение вреда здоровью матери и ребенка.
В-четвертых, напишите обязательно жалобу в прокуратуру на действия участкового (порвал заявление), уполномоченному по правам ребенка и советую написать на него заявление о возбуждении уголовного дела по статьям 293 УК РФ «Халатность».
Помните, что все заявления можно и нужно оставить в письменной и в устной форме на телефон дежурного или в 112. Начинайте со слов: я (ФИО) прошу принять мое устное заявление следующего содержания: прошу привлечь к уголовной ответственности участкового уполномоченного (ФИО, звание, отдел), который ....(описываете ситуацию), деяния которого нарушают Закон о пилиции, права ребенка и уголовное законодательство в части статьи 293 УК РФ Халатность.
Такое же заявление устное подайте и на сожителя матери, только за нанесение вреда здоровью (тяжесть определит врач), побои, унижение чести и достоинства, подкуп сотрудника при исполнении (договорился с участковым)
Далее сразу требуйте назвать номер регистрации заявления — КУСП, при подаче письменного заявления — уведомление о регистрации в КУСП. Никаких «потом, подождите»
Главное — не медлите!
Если ответ был полезен, буду признательна за положительную оценку.