Здравствуйте мне отказали многодетной семьи статусом у меня четыре детей можешь не граждан Россия

  • IMG_6882
    .png
, Минура, г. Москва

Здравствуйте. Минура

Статус многодетной семьи в России устанавливается по региональным правилам, но в большинстве случаев учитываются только дети, которые являются гражданами Российской Федерации и проживают вместе с родителями. Поэтому, если часть ваших детей не имеет гражданства РФ, органы соцзащиты часто отказывают в присвоении статуса многодетной семьи.

Если вы считаете отказ неправомерным, вы можете запросить письменное решение с указанием причины и обжаловать его в органе социальной защиты, в вышестоящем ведомстве или в суде. Также можно уточнить возможность признания статуса в вашем регионе — иногда требования отличаются.

Важно подать все документы на детей и проверить, какие именно основания указаны в отказе — от этого зависит, есть ли шанс на пересмотр решения.