Здравствуйте! В вашей ситуации требование сначала указать родителей — это обычная формальная преграда, но она не означает, что получить документы невозможно.
Если вы не знаете родителей Екатерины и Александра, вы вправе подать запрос в архив не на выдачу «конкретной записи», а на архивный поиск. То есть прямо указать, что сведения о родителях отсутствуют, и просить провести поиск по имеющимся данным: ФИО, примерные годы рождения, место рождения (Калининская область), возможные населённые пункты, любые дополнительные детали. Архив обязан принять такой запрос и провести поиск за плату. В ответ вам выдадут архивную справку или выписку, где будут указаны родители — этого достаточно, чтобы установить, что они брат и сестра.
Параллельно можно подать запрос не только в архив, но и в органы ЗАГС через МФЦ или портал госуслуг, указав те же известные данные и отметив, что точные сведения отсутствуют. Иногда записи актов о рождении уже переданы в ЗАГС, и они могут найти запись без указания родителей с вашей стороны.
Если записи о рождении не сохранятся или не будут найдены, допускается подтверждение родства косвенными документами: домовые книги, метрические книги, записи о браке, смерти, военные документы, архивные справки — любые бумаги, где одновременно упоминаются Екатерина и Александр как дети одних родителей. В крайнем случае родство устанавливается через суд в порядке установления юридического факта, и для этого подходят любые архивные и косвенные доказательства.
Что важно для кладбища: как правило, администрации достаточно подтверждения родства между уже захороненными лицами и умершим, но требование доказать, что Екатерина и Александр — брат и сестра, не всегда обосновано. Вы можете письменно уточнить у администрации кладбища, на каком основании они требуют именно это, и попросить принять имеющиеся документы (мать–сын уже подтверждено). Иногда этого достаточно, чтобы избежать лишних архивных процедур.
С практической точки зрения быстрее всего сейчас подать именно архивный поиск в Тверской архив с максимально широкими исходными данными — это стандартная ситуация для начала XX века.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!