Исполнительный лист отозван
Здравствуйте, по алиментам была задолжнасть. Исполнительный лист отозван. Остаётся задолжнасть?
, Алексей Иванов, г. Москва
Здравствуйте Алексей Да, задолженность по алиментам сохраняется даже если исполнительный лист отозван. По закону Семейный кодекс РФ и ФЗ об исполнительном производстве (229-ФЗ) отзыв исполнительного листа означает только временное прекращение взыскания через приставов, но не отменяет сам долг. Сумма задолженности не списывается и остаётся за должником, и в дальнейшем её можно снова предъявить к взысканию в полном объёме.