Через сколько обычно человек выходит из реестра контролируемых лиц после ього как покинул РФ

, Станислав, г. Москва

Добрый вечер. Сведения об иностранном гражданине исключаются из реестра контролируемых лиц в случае:
1) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
2) приобретения иностранным гражданином законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе путем получения в порядке, предусмотренном статьей 5.2 настоящего Федерального закона, временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации;
3) отмены решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;
4) признания судом незаконным решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;
5) смерти иностранного гражданина или объявления его судом умершим.

Соответственно, с момента выезда иностранного гражданина из Российской Федерации, сведения о нем должны быть исключены из реестра контролируемых лиц.