Здравствуйте у меня сын на сво он уехал с Преднестровья уже 8 месяцев он пропал связалась с частью мне сказали он пропал без вести что мне дальше делать куда обращаться
Здравствуйте у меня сын на сво он уехал с Преднестровья уже 8 месяцев он пропал связалась с частью мне сказали он пропал без вести что мне дальше делать куда обращаться.
Здравствуйте. Мой отец имеет огромный букет заболеваний. Сахарный диабет инсулинозааисимый, цирроз, панкреонекроз, плохо двигающаяся рука и нога после 4-х инсультов, туберкулема. Алкогольная зависимость. С ним связались некие кураторы из Москвы и предложили пойти на сво. Пообещали деньги и участок земли и работу водителем. Он проживая в Иркутске отправился в Читу для прохождения медкомиссии, куда его направили эти самые кураторы. Они и купили ему билет на поезд. В Чите он каким то образом с такими болячками прошел медкомиссию и подписал контракт. Возможно даже был под алкоголем. Так как в этот вечер разговаривали с ним и он был очень пьян. Утром в казарме он потерял сознание и его отвезли в реанимацию с подозрением на очередной инсульт. Так как он уехал в Читу из дома без предупреждения по настоянию кураторов, мы родственники конечно были против и теперь хотим его оттуда вытащить и вернуть домой. Но скорее всего его после больницы отправят на сво . Что нам делать? Куда обращаться? Он не осознавал что делал когда уезжал и подписывал контракт. И с его здоровьем он и дня там не протянет, тем более физически тоже не полноценный.
Здравствуйте. Я проходил срочную службу в 2022–2023 годах. Сейчас моим знакомым начали выдавать удостоверения «участника СВО».
Моя служба проходила так: сначала я был в охране в Ростовской области, затем в Воронежской области, где разгружал снаряды для нужд СВО, после этого снова в охране.
В интернете я увидел Распоряжение Правительства от 11 августа 2025 года, в котором указана Воронежская область, а именно Россошанский муниципальный район. Я не проживал в этом районе, но жил рядом и ездил на склады, расположенные в этом районе, для погрузки снарядов.
Вопрос: имею ли я право на получение каких-либо льгот или статуса? Если да, то что мне делать, куда обращаться и как подтвердить факт, что я там был? Документов воинская часть мне не выдавала и не думаю что что либо заполняла
Добрый день! Сын получил права и в первый же день взял машину в каршеринге, по дороге домой когда подъезжал к парковке нечаянно поцарапал немного краску у бампера о столбик у парковки, но не заметил этого..отфоткал все и отправил в компанию. Через несколько дней они позвонили и сначала сообщили, что он не прикрепил фото до поездки, и поэтому они выставят штраф.. когда он сообщил что фото есть и он готов их вновь продублировать, просили все равно оплатить штраф в размере 350 тыс.руб. ссылаясь на ДТП и на то что он не сообщил об этом им. Затем пришло смс на телефон о том, что если он оплатит 100 тыс.руб. в течении суток то они не будут передавать данные в ГАИ о ДТП (хотя никакого ДТП не было),естественно мы ничего не платили. Написали им в ответ претензию о не согласии штрафа, о том что ни какого ДТП не было; попросили отчет экспертизы и видео о доказательстве якобы ДТП,но они проигнорировали наше обращение и вчера вновь прислали уведомление срочно оплатить штраф в размере 100 тыс.руб. или они передадут дело в ГАИ а далее в суд, где сына лишат прав на 1,5 года или лишение свободы на 15 суток. Мы в замешательстве, что дальше делать?? Сын студент колледжа ,в данный момент не работает.. сумма штрафа не подъёмная даже для нас, что уж говорить о студенте. Признаем, что виноват в том что возможно он поцарапал краску на бампере и готовы возместить ущерб но в разумных пределах. Прошу вас, помогите нам в данной ситуации, как дальше поступить? Могут ли они подать в ГАИ без нас и далее в суд или же это угрозы чтобы мы признали факт ДТП и оплатили штраф в размере 100 тыс. Буду крайне признательна за ответ.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить, купили квартиру с двумя сарайками, как оказалось,что сарайки у всех построены не законно, сосед угрожает , что сломает у нас одну справку. Что нам делать? Куда обращаться?