Здравствуйте,скажите пожалуйста,я учусь в колледже,получаю пенсию по потере кормильца,меня прооперировали 3 месяца назад,присвоили 3 группу инвалидности, сказали буду получать пенсию по инвалидности,когда пришла в СФР, мне отказали, сказали не возможно получать сразу две пенсии, у меня двое детей
, вопрос №4942954, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй, скажите, пожалуйста, Делимобиль во второй раз выставил штраф без фото фиксации с камера видеонаблюдения за нарушение пдд. За требование отправить фотографию штрафа отвечают, что им не поступало фотография с МАДИ. Имею ли я право не оплатить. С момента аренда машины прошло 28 дней (арендовал 2 апреля, а 1 мая пришел штраф из Делимобиль)
, вопрос №4941784, Бахром, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Работаю оператором ЧПУ. Идёт сокращение штата сотрудников и меня хотят уволить.
Работники проходили курсы обучения и сейчас будет повторный экзамен и каким-то чудом те, кто отказался увольняться, не сдали его в первый раз и сейчас будет пересдача. Я так понимаю что хотят сделать "аттестацию", написать что мы не сдали и иметь рычаг давления на нас.
- Как понять, что проводится именно аттестация, а не повторный экзамен?
- Перед аттестацией мне должны предоставить акт об аттестации и должно ли быть указано именно слово "аттестация" или "экзамен" например, тоже подходит под определение аттестации?
- Может есть ещё какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание, чтоб понять, в соответствии с законом проводится аттестация или нет?
Меня уведомили об повторном экзамене за 10 дней до него, при этом я ничего не подписывал.
, вопрос №4939435, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.