8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или мне необходимо стать на учёт службы занятости?

Здравствуйте . на сколько я понимаю в банкротство надо вступать имея трудовую деятельность либо состояние на учёте службе занятости. Вопрос следующий у меня есть ребёнок-инвалид в данный момент не работаю могу ли я вступить в банкротство посредством суда. Или мне необходимо стать на учёт службы занятости?

, Екатеринна, г. Москва

Здравствуйте. Я — Кирилл Горин, основатель компании «Банкротство с Гориным» и арбитражный управляющий.

Да, вы можете подать на судебное банкротство, даже если сейчас не работаете и не стоите на учете в центре занятости. Закон не требует, чтобы должник обязательно был трудоустроен или зарегистрирован как безработный для обращения в арбитражный суд.

Но суду нужно объяснить, почему вы не работаете. Если у вас ребенок-инвалид и вы осуществляете уход, это уважительное обстоятельство. Подготовьте документы: свидетельство о рождении ребенка, справку об инвалидности, документы о пособиях, выплатах по уходу, справку о составе семьи, выписки по счетам.

На учет в службу занятости вставать не обязательно, если вы фактически заняты уходом за ребенком-инвалидом и не можете работать по этой причине. Но если вы хотите дополнительно подтвердить отсутствие работы и возможность трудоустройства — можно рассмотреть и этот вариант.

Главное для банкротства — не факт работы, а наличие неплатежеспособности: долги есть, платить по ним вы объективно не можете, дохода недостаточно, имущества для полного расчета нет.

Перед подачей нужно оценить имущество, доходы, выплаты на ребенка, счета и сделки за последние годы. Детские и социальные выплаты нужно отдельно защищать, чтобы они не ушли кредиторам.
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
На втором курсе института с сильным осложнением поставили на учёт в квд с диагнозом атопический дерматит
Здравствуйте, сын учится на 4 курсе института, призывная группа при постановке на воинский учёт В3. На втором курсе института с сильным осложнением поставили на учёт в квд с диагнозом атопический дерматит. В институте на формальной медицинской комиссии документы из квд о постановке на учёт не брали, сказали,что не знают ,что с ними делать. Осталось 2 месяца до конца обучения, отправила его в военкомат со справками и сопроводительным письмом о приобщении документов к личному делу. В военкомате документы не приняли, отметку об отказе в приеме не поставили, сказали,что пока у тебя отсрочка по учебе никаких медицинских комиссий не проводим. Подскажите какие действия надо предпринять, чтобы группу годности изменить в соответствие с медицинским диагнозом на категорию В ограниченно годен
, вопрос №4942392, Светлана, г. Москва
Могу ли Я встать на военский учёт в Москве, и не ехать на сборы в Казань
Здравствуйте, Я был прописан в г Казани, переехал в Москву,но на военский учёт не встал, пришла повестка из Казани, на сборы.Могу ли Я встать на военский учёт в Москве, и не ехать на сборы в Казань.
, вопрос №4942150, Марат, г. Москва
Здравствуйте, купил бу машину, дкп подписано на 26 апреля, если я 6 мая приеду на постановку авто на учёт, будет ли какой то штраф (если да, то какой? ) или нет?
Здравствуйте, купил бу машину, дкп подписано на 26 апреля, если я 6 мая приеду на постановку авто на учёт, будет ли какой то штраф (если да, то какой?) или нет?
, вопрос №4942036, Дмитрий, г. Москва
И теперь мы не можем поставить на учёт, как нам быть?
Здравствуйте, мы купили авто,а прежний хозяин ее не ставил на учёт. Авто он нам продал на основании его договора о купли- продажи предыдущего хозяина, в ПТС поставлена роспись предыдущего хозяина. А кто нам продал его данные не внесены в ПТС,т.к он не ставил ее на учёт. И теперь мы не можем поставить на учёт,как нам быть?
, вопрос №4941577, Александр, г. Москва
Скажите, как мне поставить авто на учёт при таких исходных данных?
Здравствуйте, приобрёл авто, на котором есть номера, вместе с авто получил ПТС, а вот СТС не оказалось. В последствии выяснилось, что предыдущий владелец не смог поставить машину на учёт из-за тюнинга, его остановили сотрудники и изъяли СТС и номера(он сделал дубликат номеров, к слову, что незаконно). Скажите, как мне поставить авто на учёт при таких исходных данных? Тюнинг устранил
, вопрос №4941506, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2026