Если вы сами вывозите на полигон, вы платите за внесение/взвешивание мусора именно как физлицо/владелец авто, это отдельная услуга и не заменяет плату за вывоз ТКО по квитанции.
Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.
Здравствуйте, ситуация такая, у знакомой погиб муж в ДТП он виновник я аварии. Машина на ней. Потому что был брачный договор, осаго нет.
Ооо, которой принадлежит машина, просит взыскать ущерб в размере 3 155 428,86 с ндс 22%.
Однако, как я нашла информацию вс рф сказал что лицо, которое требует убытки должно доказать, что суммы ндс , предъявленные в цене работ , не были и не могут быть приняты к вычету, то есть представляют собой убытки. Что должно платиться именно без ндс сумма. так ли это ?
Кроме того, прошу посмотреть выводы экспертизы Так и не понимаю на что давить, на последнюю сумму? где убрали много ненужного, что они сделали по заказ наряду и из это суммы вычетать ндс 22 % ?
Кроме того, в суде настаиваем на том, что в этот день автомобиль она ему не давала он взял без спроса собственницы, уехал когда она спала она не знала что он уехал и не давала ему пользоваться, однако так как он погиб никто этого подтвердить не сможет. заявление в полици об угоне не стала писать так как это ее муж.
кроме того суд в процессе намекнул истцу, не смотня на то, что брачный договор вы же понимаете что пользовались они вместе автомобилем и виновник погиб, это к чему был задан вопрос?
спасибо
Здравствуйте. Приехал с работы, а над моей дверью в тамбуре прокинуты провода(причем безобразно) и соответственно была просверлена стена над моей дверью. С соседями отношения, никакие. Могу ли я найти рычаги воздействия и заставить их провести провода по стене, которая на входе в тамбур ( он у нас на 2 квартиры. Моя пямо, у них налево, щиток справа. )? Так как это общедомовое имущество, не должны ли они спросить моего согласия?
Здравствуйте. В общем у меня такая ситуация. Я общался с одним человеком, он попросил взять меня кредит на 600к, на дело. Мы с ним договорились так, что кредит будем пополам платить(10750 он и я столько же в месяц, чтобы крыть ежемесячный платеж), договор был устный без всяких справок. По началу мы скидывались, он каждый месяц кидал мне половину минимального платежа или каждые два месяца он кидал мне полный платеж минимальный, если кратко то мы платили пополам, всё было нормально. У меня есть скрины переписок, где есть его голосовые и так далее. По переписке думаю спокойно можно доказать что он должен мне половину этого кредита, как минимум ежемесячные платежи от него это уже доказывают. Но случилось так что он перестал платить, якобы у него нет денег, раньше он отвечал, потом начал вообще угрожать мне и в конце концов он специально игнорирует меня. Идёт ровно 3 месяц как он не платит за кредит. плачу только я. Вопрос следующий - что мне делать в этой ситуации и возможно ли как то взыскивать с него эту сумму через суд? Он должен мне половину этого кредита
Здравствуйте. Хотим купить гараж, который в долевой собственности. Через нотариуса продавец предлагал другим собственника, месяц прошёл никто не откликнулся. Но теперь так как я замужем, на сделке должны быть мы вместе с мужем или нотариальное согласие от мужа. Но у нас в ближайшее время нет такой возможности. Для чего на сделке 2 супруга, если до этого в более крупных покупках второй супруг не требовался