Ситуация: покупатель обратился с требованием вернуть денежные средства за ненадлежащий товар

Ситуация: покупатель обратился с требованием вернуть денежные средства за ненадлежащий товар. С требованием я согласен.Товар приобретался через Маркетплейс (Яндекс). Платильщик за товар отличается от человека, вернувшего товар и обратившегося с требованием вернуть деньги. Вопрос: могу ли я вернуть деньги за товар по реквизитам в требовании лицу отличному от платильщика??

Ответ банка:

Максим, благодарю за ожидание. Посоветовалась с коллегами.

Ситуация очень настораживает. Мы не рекомендуем производить возврат по требованию третьего лица. Это подозрительно и может повлечь риски для вас. В любом случае, решение о возврате принимаете именно вы, как юридическое лицо. При этом мы можем порекомендовать сначала обратиться к юристу за консультацией, а затем уже принимать решение, чтобы себя обезопасить.

Что делать? Срок на оплату 10 дней. Осталось 4 дня, дальше пени.

  • photo_2026-05-06_14-15-53
    .jpg
, Некраш Максим Станиславович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут