Физлицо направили в командировку так как по гпх нельзя направлять в командировку, нужно сделать допник, где

Заключен договор гПх с физ лицом. Физлицо направили в командировку так как по гпх нельзя направлять в командировку, нужно сделать допник, где мы возместим ей денежку на билеты и иные расходы помогите корректно составить такой допник, ссылаясь на нормы закона

, Ольга, г. Москва

Добрый вечер! Поставьте + за ответ.Спасибо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 1
к Договору возмездного оказания услуг № [Номер] от [Дата]

г. [Ваш город] «[Число]» [Месяц] 202[ ] г.

[Название вашей компании] (далее — «Заказчик») в лице [Должность, ФИО], действующего на основании [Устава/Доверенности], с одной стороны, и [ФИО Исполнителя] (далее — «Исполнитель»), с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

1.1. В связи с необходимостью выполнения Исполнителем обязательств по Договору № [Номер] в городе [Название города], Стороны договорились о возмещении Заказчиком транспортных расходов и расходов на проживание Исполнителя.

1.2. Стороны подтверждают, что поездка Исполнителя не является служебной командировкой в понимании ст. 166 Трудового кодекса РФ, а представляет собой выполнение работ (услуг) в рамках гражданско-правового договора.

2. Порядок возмещения расходов

2.1. Заказчик обязуется компенсировать Исполнителю документально подтвержденные расходы на:

Проезд к месту выполнения работ (услуг) и обратно (ж/д или авиабилеты эконом-класса);
Наем жилого помещения (гостиница).
2.2. Основание: В соответствии с п. 2 ст. 709 Гражданского кодекса РФ цена в договоре подряда (оказания услуг) включает компенсацию издержек исполнителя. Также согласно подп. 16 п. 1 ст. 422 Налогового кодекса РФ данные суммы освобождаются от обложения страховыми взносами.

3. Порядок выплаты и документы

3.1. Выплата производится в течение [срок, например: 5 рабочих дней] после предоставления Исполнителем следующих документов:

Письменного заявления (отчета) о понесенных расходах.
Проездных документов (электронные билеты, посадочные талоны).
Счета из гостиницы (чек ККМ).
3.2. Расходы перечисляются на банковскую карту Исполнителя без удержания НДФЛ (если он применяет профвычет) ИЛИ с учетом налога (уточните у бухгалтера) либо выдаются из кассы.

4. Реквизиты и подписи

Заказчик:
[Название], ИНН [Номер], КПП [Номер]
Адрес: [Адрес]
Подпись: /[ФИО]/

Исполнитель:
Паспорт: [Серия, номер, когда и кем выдан]
Адрес регистрации: [Адрес]
Подпись: /[ФИО]/