Нужно снять сына с воинского учета по доверенности, находится в настоящее время ща пределами России

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте. Снять сына с воинского учёта только по доверенности, как правило, нельзя: по правилам Министерство обороны РФ требуется личное участие либо подтверждённые основания (выезд на ПМЖ, длительное проживание за границей, консульский учёт и т.д.). Доверенность может помочь подать документы в военкомат, но решение принимается только при наличии подтверждающих документов от самого гражданина, и чаще всего требуется его личное подтверждение или документы из консульства.